Subasta 927T, Lote # 21
Juego de jarra, licorera y copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano verde. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos orgánicos y vegetales. Servicio para 6 personas. Consta de: jarra, licorera, 6 copas para agua, 6 copas para vino blanco, 6 copas para vino tinto y 6 copas para champagne. Presentan desgaste. Dimensiones: 30 cm. (licorera). Piezas: 26 Estimado $ 8,000-15,000